الرئيسية *الصحراء الداخلة ..انتخابات مكتب مجلس جهة الداخلة وادي الذهب .. تنافس قوي في الأفق لإزاحة الخطاط ينجا

الداخلة ..انتخابات مكتب مجلس جهة الداخلة وادي الذهب .. تنافس قوي في الأفق لإزاحة الخطاط ينجا

كتب في 10 سبتمبر 2021 - 12:40 م
مشاركة

 

المجهر24/الداخلة|

أفادت مصادر مطلعة بالداخلة “المجهر24 “، أن تنافسا قويا في الأفق لإزاحة الخطاط ينجا من الظفر بولاية ثانية، من المنتظر أن تظهر معالمه في غضون الأيام القليلة القادمة ، وستشهد عملية انتخاب مكاتب مجلسي جماعة الداخلة ومجلس الجهة تنافسا حادا بين مجموعة من الأحزاب السياسية الفائزة في استحقاقات 8 شتنبر الجاري، على رآسة مجلس جهة الداخلة واذي الذهب بعد التأكيد الرسمي للمرشحين 33 الفائزين بعضوية مجلس الجهة وانتماءاتهم السياسية .

وبظهور هذه التشكيلة الجديدة، تحركت مجموعة من الشخصيات الاقتصادية والسياسية الوازنة بجهة الداخلة واذي الذهب، لاستقطاب مرشحي الأحزاب الفائزة في اطار “تحالفات سياسية ” جديدة بإمكانها تغيير قيادة الجهة التي كانت لحزب الاستقلال بقيادة “الخطاط ينجا” في الولاية المنتهية ، الى تياري الحركة الشعبية بقيادة “الجماني” والاحرار ” محمد الأمين حرمة الله” حاليا.

وتصدر حزب الاستقلال هذه النتائج ب11 مقعدا، وجاء حزب التجمع الوطني للأحرار في المرتبة الثانية ب07 مقاعد، متبوعا بحزب الحركة الشعبية في المرتبة الثالثة ب 05 مقاعد، واحتل حزب التقدم والاشتراكية المرتبة الرابعة ب 03 مقاعد، في ما تحصل كل من حزبي الأصالة والمعاصرة والأمل على مقعدين لكل منهما، ولم تتمكن أحزاب الاتحاد الدستوري والمجتمع الديموقراطي والديموقراطي الوطني الا بمقعد  واحد لكل منهم .

لائحة بأسماء المرشحين الفائزين بعضوية مجلس جهة الداخلة واذي الذهب حسب انتماءاتهم السياسية :

 حزب الاستقلال :

الخطاط ينجا – وادي الذهب

حمة أهل بابا – وادي الذهب

لعروسي لمرسي – وادي الذهب

مولاي بتال لمباركي – وادي الذهب

محمد فاضل بنعلال – وادي الذهب

فاطمة الزبير – وادي الذهب

فاطمة الزهراء لشهب – وادي الذهب

مصكَولة باعمر – وادي الذهب

نور الدين مهيضر – أوسرد

أحمد العالم – أوسرد

لمينة امعيف – أوسرد

 حزب التجمع الوطني للأحرار :

محمد الأمين حرمة الله – وادي الذهب

امبارك حمية – وادي الذهب

مولاي حسن الطالبي – وادي الذهب

عتيقة الربع – وادي الذهب

مينة حرمة الله – وادي الذهب

الداهي حرمة الله – أوسرد

غلة باهية – أوسرد

 حزب الحركة الشعبية :

يحظيه بنمبارك – وادي الذهب

المامي رمضان – وادي الذهب

فاطمة الدليمي- وادي الذهب

الناجم بكار – أوسرد

خديجة الخليكَي – أوسرد

 حزب التقدم والإشتراكية :

يوسف المبروكي – وادي الذهب

الرفعة ماء العينين – وادي الذهب

محمد بوبكر – أوسرد

 حزب الأمل :

يحفظو براي – وادي الذهب

عائشة اسويد – وادي الذهب

 حزب الأصالة والمعاصرة :

عزوها شكَاف – وادي الذهب

عزيزة شكَاف – وادي الذهب

 الحزب الديمقراطي الوطني :

رشيد زوين – وادي الذهب

 حزب المجتمع الديمقراطي :

عمر الشرقاوي – وادي الذهب

حزب الإتحاد الدستوري :

إبراهيم السالم اعمار – وادي الذهب

 

 

 

error: جميع الحقوق محفوظة للمجهر24